Закончилось следствие по делу Гонгадзе

10.09.2010 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Досудебное следствие в деле по обвинению Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе закончено. Такой вывод можно сделать из того, что Генпрокуратура предупредила потерпевших по данному делу и их представителей о том, что с 15 сентября они могут начать ознакомление с материалами дела, сообщает «Зеркало недели».

По данным издания, кроме бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача, других обвиняемых нет.

Как известно, убийство Георгия Гонгадзе было совершено в сентябре 2000 года. В марте 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД — Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Еще один обвиняемый - Алексей Пукач - находился в розыске с 2005 года. В июле 2009 года в селе Молочки Чудновского района Житомирской области он был задержан.

9 сентября Генпрокурор Александр Медведько заявил, что затягивания с передачей уголовного дела в отношении Алексея Пукача не будет.

«Практически завершено следствие, в ближайшее время мы объявим об окончании, думаю, затягивания не будет», — сообщил он.

В июне Медведько обещал завершить следствие по делу Гонгадзе до осени.


По материалам: ru.proua.com

Теги: политика, Украина, убийство, журналист, расследование, Георгий Гонгадзе, Алексей Пукач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх