В Раде появился еще один депутат-совместитель

11.10.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Раде появился еще один депутат-совместитель

Высший совет юстиции назначил председателем Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонида Фесенко. Такое решение совет принял на заседании.

Кроме того, Высший совет юстиции назначил заместителем председателя Апелляционного суда Киева Александра Гриненко, председателем Апелляционного суда Тернопольской области Николая Коломийца, а также назначил ряд судей судов разного уровня.

Как сообщил Фесенко, Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам начнет свою работу 1 ноября. Также он отметил, что в составе этого суда будет около 120 судей.

61-летний Фесенко является депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов, членом комитета по вопросам правосудия, с 1996 по 2006 год он занимал должность председателя Апелляционного суда Луганской области.

7 октября Рада избрала судьей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонида Фесенко.

Указом от 12 августа Президент Виктор Янукович создал Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел с 1 октября в соответствии с законом "О судоустройстве и статусе судей Украины".

Напомним, в прошлую пятницу перед голосованием по изменению Регламента Верховная Рада провалила голосование по вопросу о досрочном прекращении полномочий депутатов-совместителей.


По материалам: delo.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, парламент, депутат, суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх