Данилишин напомнил Януковичу, как помог ему защитить диссертацию

28.10.2010 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Данилишин напомнил Януковичу, как помог ему защитить диссертацию
Бывший министр экономики Украины в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин заявляет, готов работать в команде Президента Виктора Януковича, если тот пожелает. Об этом политик пишет в статье на "Украинской правде".

В частности, Данилишин подчеркнул, что уже больше 10 лет знает Януковича. "В свое время я был одним из научных руководителей программы научно-технического развития Донецкой области, участником разработки программ деятельности правительства премьер-министра Януковича и других документов", - отметил он.

"Надеюсь на объективный подход президента Украины к решению этой проблемы (уголовное дело, возбужденное в Украине, - ред.), в том числе и как научного работника, дороге которого в научный мир оказывал содействие и я - перезащита им докторской диссертации происходила у нас в институте", - напомнил Данилишин.

"Я готов и сейчас приобщиться к реализации программы экономических реформ, используя свой научный и практический опыт. Если же нет - вынужден буду просить содействия международного сообщества", - написал политик.

Напомним, ранее сообщалось, что Данилишин задержан в Чехии. Генеральная прокуратура Украины уже начала процедуру экстрадиции.

Накануне лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к руководству Чехии с просьбой предоставить политическое убежище экс-министру.


По материалам: censor.net.ua

Теги: политика, экономика, Украина, президент, помощь, Виктор Янукович, Богдан Данилишин, диссертация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх