Донецкая область. Суд "вычеркнул" одного из кандидатов в мэры

31.10.2010 13:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область. Суд "вычеркнул" одного из кандидатов в мэры

Ночью перед выборами, около трех часов 31 октября, Донецкий апелляционный административный суд вынес новое решение по кандидату на пост городского головы Ясиноватой Донецкой области Евгению Ищенко-Гиллеру (СПУ).

"Решение суда первой инстанции о моем возвращении в число кандидатов отменить, как поспешное. И принять во внимание новое постановление, которое вынесла Ясиноватская городская избирательная комиссия. 28 октября вечером комиссия нашла у меня еще одно якобы нарушение, из-за которого необходимо меня убрать из бюллетеней. То, что в итоге случилось в суде – это проявление политической воли, это работа по расчистке дороги Александру Русаченко, который за 19 лет у власти разочаровал ясиноватцев. Суд не выслушал 35 свидетелей, которые пришли, чтобы выступить в мою пользу", - сообщил Евгений Ищенко-Гиллер.

Ищенко-Гиллер сообщил, что судьи провели на заседании полсуток. "Сегодня ночью они трижды выходили в совещательную комнату, в общей сложности провели в заседании почти 12 часов, ведь процесс начался вчера в 15.00! В итоге - приняли аргументы только противной стороны и игнорировали наши".

В настоящее время жители Ясиноватой выбирают мэра из регионала Александра Русаченко, представителя «Фронта змiн» Владислава Кузьмича и восстановленной ЦВК 29 октября Натальи Андриенко от «Сильной Украины». 

Donbass.ua уже сообщал, что 29 октября отстраненный от мэрской гонки кандидат на пост городского головы Ясиноватой Евгений Ищенко-Гиллер выиграл иск к территориальной избирательной комиссии. Решение о победе он узнал в больнице, куда попал после ДТП.



Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Ясиноватая, мэр, Евгений Ищенко-Гиллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх