Международные наблюдатели отметили плохую подготовку членов избиркомов

31.10.2010 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одним из моментов, затрудняющих избирательный процесс в Украине, является низкий уровень знаний избирательного законодательства среди членов избирательных комиссий, сообщили в миссии международных наблюдателей CIS-EMO в воскресенье.

Представители миссии сообщают, что, например, в городе Сумы наблюдателей CIS-EMO не пускали на участки N20043 (председатель Розумна О.А.) и N20044 (председатель Голуб И.Е.), мотивируя это тем, что, согласно указанию замглавы городской избирательной комиссии Бобаревой Л.Г. регистрация наблюдателей должна была быть проведена до 7:00 согласно п.2 ст.57 закона о местных выборах. Однако данная статья касается наблюдателей от украинских организаций (политических партий, общественных организаций и других), но не касается международных наблюдателей, которые зарегистрированы Центральной избирательной комиссии Украины.

Международным наблюдателям пришлось объяснять членам избирательных комиссий основы украинского избирательного законодательства, сообщаает пресс-служба.

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO (англ. Commonwealth of the Independent States - Election Monitoring Organization) — международная неправительственная организация, основной декларируемой целью которой является содействие сохранению и развитию института выборов и общественного контроля за ними в странах с развивающимися демократическими системами. Создана и зарегистрирована в России в сентябре 2003 года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, , выборы, закон, Сумы, наблюдатели, избиратель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх