Пшонка передал Данилишину "привет"

12.11.2010 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пшонка передал Данилишину "привет"

Генеральная прокуратура Украины намерена активизировать процедуру экстрадиции из Чехии бывшего министра экономики Богдана Данилишина, который обвиняется в совершении финансово-имущественных преступлений. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Украинские правоохранители обратились в Чехию, чтобы он был экстрадирован. Процесс этот затяжной, но будем активизировать работу в этом направлении, чтобы Данилишин скорее был доставлен в Украину», - сказал генпрокурор, сообщает «УНИАН».

По словам Пшонки, все необходимые материалы украинская сторона по этому поводу передала чешским коллегам.

Как сообщал ForUm , 18 октября в Чехии был задержан бывший министр экономики правительства Юлии Тимошенко Богдан Данилишин, ранее объявленный в международный розыск. По данным Генпрокуратуры, экс-министр экономики был задержан во время обращения за помощью в лечебное учреждение.

27 октября в Генеральной прокуратуре Украины настаивали, что экс-министр экономики Богдан Данилишин был задержан в лечебном учреждении, а не в Посольстве Украины в Чехии.

Сам Данилишин после сообщения о розыске заявил в СМИ, что не скрывается от уголовного преследования, а находится на лечении. Адвокат Данилишина заявил, что задержание его подзащитного произошло прямо на территории Посольства.

По сообщению пресс-службы МВД, бывшему главе Минэкономики выдвинуты обвинения по нескольким эпизодам, в частности, в злоупотреблении властью при закупке горючего для Минобороны. Также сообщалось, что он обвиняется в разрешении внеконкурсной закупки услуг по реконструкции аэропорта Борисполь на сумму 450 млн. гривен. Ущерб, нанесенный Министерству обороны, составлял 1,8 млн. дол.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Богдан Данилишин, криминал, Генпрокуратура, МВД, экстрадиция, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх