Табачник накажет пьяных чиновников

14.12.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Табачник накажет пьяных чиновников

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник просит посольство Украины в Германии и генеральное консульство Украины во Франкфурте-на-Майне (Германия) проверить информацию о том, что делегация Минобразования 12 декабря задержалась в аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за нетрезвого состояния ее участников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По словам Табачника, он направил в посольство и генеральное консульство просьбу подтвердить или же опровергнуть распространенную в СМИ информацию об инциденте, согласно которой делегацию из 93 представителей возглавляет депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Андрей Пинчук, а от Минобразования ее курирует Артур Гурин.

"В случае подтверждения этого факта и вины сотрудников министерства, эти лица понесут ответственность, согласно действующему законодательству", - заверил министр.

В то же время пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта заявляет, что задержанная в аэропорту делегация не представляет министерство: в нее входят представители молодежных общественных организаций и студенческих организаций, которые должны принять участие в 17-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Йоханнесбурге (Южно-Африканская республика).

В заявлении подчеркивается, что несколько специалистов министерства, входящих в делегацию, представляют там общественные организации, членами которых они являются.

Как сообщалось, украинская делегация из 59 человек, направлявшаяся в Йоханнесбург (ЮАР), задержалась 12 декабря в аэропорту Франкфурта-на-Майне из-за того, что несколько ее участников не были допущены на борт самолета, так как находились в нетрезвом состоянии.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, алкогольное опьянение, чиновник, наказание, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх