Кравчук: Придется продолжить реформирование политической системы

03.01.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кравчук: Придется продолжить реформирование политической системы

Первый президент Украины Леонид Кравчук убежден, что в 2011 году политическая ситуация в стране "будет острой". Политик в интервью агентству ИМК выразил убеждение, что острота прежде всего будет заключаться в продолжении конституционной реформы.

"Венецианская комиссия и другие страны мира сказали, что конституционную реформу нужно продолжить. Они сказали нам, что реформа незавершенная, что она не является достаточно легитимной, поэтому хочет или не хочет этого Президент, а придется продолжить реформирование политической системы Украины на основе Конституции" - заявил Кравчук.

Кроме того, политик отметил необходимость продолжения реформирования экономической, налоговой и судебной систем.

"К тому же ситуация со следующими выборами в парламент, я не знаю, как оно будет, потому что большинство политиков считают, что выборы должны быть в 2011 году, а некоторые называют 2012 год. Но дело в том, что все должно происходить по той Конституции, которая действует, а не та, которая действовала раньше", - сказал он.

Кравчук указал на то, что надо соблюдать нормы Конституции. Он также напомнил о росте цен на газ, на энергоносители. "То есть все, что декларировалось - что должно было стать лучше, сегодня лучше не стало и, думаю, в ближайшее время не станет ", - подытожил первый президент.

Напомним, ранее заместитель руководителя фракции Партии регионов, народный депутат Вадим Колесниченко основным итогом 2010 года назвал построение в Украине вертикали власти, "которая отвечает интересам народа".


По материалам: korrespondent.net, imk.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, реформа, Леонид Кравчук, Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх