Языковой вопрос. Президент просит украинцев быть толерантными

25.02.2011 14:57 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Языковой вопрос. Президент просит украинцев быть толерантными

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что закон о языках должен обеспечить защиту прав на развитие родного языка всего населения страны.

"Мы обязаны принять такой закон, который обеспечит защиту прав русскоязычных людей, и украиноязычных", - сказал он в пятницу во время телепроекта "Прямой разговор со страной", говоря о возможности придания русскому языку статуса государственного.

Янукович напомнил, что для принятия решения о том, что второй государственный язык является русским, необходимо 300 голосов в парламенте. По его словам, за 20 лет независимости этот вопрос не набирал такого количества голосов. "И сейчас мы видим, что в парламенте 300 голосов не набирается", - добавил он.

По мнению президента, при решении языкового вопроса следует действовать так, чтобы ответ на данный вопрос никого бы не унизил.

"В нашей государственной политике очень важно, чтобы мы не поднимали вопросы, которые разъединяют, а лучше, чтобы мы с вами работали над тем, что нас объединяет. Поэтому я прошу и русскоязычных, и украиноязычных граждан страны относиться с большим терпением, с большой толерантностью друг другу", - заявил Янукович.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, парламент, президент, украинский язык, русский язык, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх