Рада примет антикоррупционные законы уже в первом полугодии

25.02.2011 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада примет антикоррупционные законы уже в первом полугодии

Пакет антикоррупционных законов будет принят в Верховной раде в первом полугодии 2011 года. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил в рамках ответов на вопросы граждан в передаче "Разговор со страной", которую транслируют шесть общенациональных каналов. Мероприятие приурочено к первой годовщине со дня инаугурации Януковича как президента.

"Он будет принят обязательно в этом полугодии, до конца этой сессии начнет работать – я вам даю гарантию", - сказал он.

"Это мой закон, я его подписал и направил в парламент, и он будет рассмотрен как первоочередной", - заверил президент.

Вместе с тем, он подчеркнул, что в Украине "есть значительное сопротивление бюрократии, коррупционеров, которые пытаются препятствовать этой работе".

Янукович также подчеркнул, что такое препятствие борьбе с коррупцией наблюдается и в парламенте. "Сегодня создаются лоббистские группы – мы знаем, не только внутри страны, но и за ее пределами, мы знаем, что сегодня в парламенте работают группы, которые намереваются работать с депутатами таким образом, чтобы заблокировать тот или иной законопроект, внести какие-то изменения, на которые никогда не согласится президент", - добавил глава государства.

Так, по его словам, он ветировал 29 законов. "То есть, вопрос непростой, потому что парламент живет своей жизнью, и влиять на решения парламента или давить на парламент президенту очень непросто – иногда это тяжело, иногда просто невозможно, и, в конце концов, это не моя обязанность", - заявил он.

Янукович подчеркнул, что борьба с коррупцией требует поддержки общества. "Эта работа требует того, чтобы объединились вокруг борьбы с коррупцией, потому что коррупцией занимаются в Украине не более чем 10% людей", - отметил он.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх