Азаров: Тимошенко снесла Украине крышу

11.03.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: Тимошенко снесла Украине крышу

Премьер-министр Украины Николай Азаров охарактеризовал год, который отработало действующее правительство, как один из самых тяжелых в истории независимой Украины. В то же время он отметил несомненный экономический рост страны за это время. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Киеве.

«Сегодня исполняется ровно год, как наше правительство приступило к исполнению своих обязанностей. Сказать, что он был сложным, наверное, ничего не сказать, - утверждает Азаров.

Азаров сравнил Украину во время премьерства Тимошенко и Украину во время своего премьерства с двумя соседями, живущими в домах, где часто случаются ураганы. По словам Азарова, если один из хозяев будет запасаться строительными материалами и забьет окна при первом предупреждении о возможном бедствии, то в его доме в худшем случае вылетят стекла. А если второй будет жить так, будто ничего никогда не может случиться, то в случае урагана его дом будет практически полностью разрушен. Именно вторым хозяином Азаров считает экс-премьера Юлию Тимошенко.

«В нашем случае мы столкнулись с ситуацией, когда и стены были развалены, и крыши не было», - отметил Азаров.

Напомним, по мнению народного депутата Украины от фракции Партии регионов Владислава Лукьянова, за год работы правительства Николая Азарова Украина нормализовала диалог с международными финансовыми институтами и начала структурные реформы, которые укрепят экономику и позволят увеличить финансирование социальных программ.

В свою очередь коллега Лукьянова по парламентской фракции Михаил Чечетов считает, что Азаров остановил деградацию страны.


По материалам: www.bagnet.org

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Николай Азаров, ураган

Вверх