Ющенко не верит, что Кучма отдал приказ убить Гонгадзе

01.04.2011 08:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко не верит, что Кучма отдал приказ убить Гонгадзе

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что доверяет записям майора Николая Мельниченко, однако не считает возможным, что Леонид Кучма отдал приказ об убийстве Гонгадзе.

«То, как выглядели записи и свидетельства, которые были в записях, были очень правдоподобными, и поэтому я им доверяю», - сказал он в эфире телеканала ТВi в четверг.

В то же время, Ющенко выразил сомнение в том, что эти записи мог делать только один человек.

«У меня вызывает сомнения характер их получения. Усилий одного охранника мало. Без определенного серьезного патроната этого не могло произойти», - заявил он.

Ющенко отметил, что приветствует шаги по доведению дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе до конца, но не верит в то, что первое лицо государства могло дать указания кого-то убить.

«Возможно, указания президента носили жесткий характер, преследование, могли осуществить показательные побои, но президент Украины не мог дойти до мысли кого-то убить», - подчеркнул он.

Георгий Гонгадзе был убит 17 сентября 2000 года, когда президентом Украины был Леонид Кучма, а премьер-министром – Ющенко.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, , президент, убийство, Виктор Ющенко, расследование, криминал, Леонид Кучма, Георгий Гонгадзе, Николай Мельниченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх