Регионалы считают львовян "скудоумными"

10.05.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель Львовской областной организации Партии регионов Петр Писарчук сравнил вчерашние провокации во Львове с теми, которые происходили в России в начале ХХ века и говорит, что львовянам не достает умения прощать.

"Далеко мы от Христа. Сегодняшние события мне напоминают события начала ХХ века в России, когда глумились над церквями, человеческими и христианскими ценностями... На Марсовом поле были люди, семьи которых пострадали от бойцов Красной армии. Мы имеем яркий пример Иоанна Павла II, которого недавно объявили святым. В свое время он поехал в тюрьму к человеку, который совершил на него покушение, простил его, помолился за него", - заметил Писарчук.

По его словам, умение прощать - это суть христианства. "Мне жутко на душе, что во Львове, где такое большое количество храмов, люди не слышат Христа", - так прокомментировал события во Львове народный депутат Украины.

"Понятное дело, что кладбища - не место для митингов, флагов. Но нет ничего плохого в том, чтобы собраться и помолиться за всех, кто покоится на Марсовом поле - и Сечевых Стрельцов, и жертв "Тюрьмы на Лонцкого", и жертв Замарстиновской тюрьмы, и неизвестных воинов УПА, и воинов Советской армии", - подчеркнул регионал.

По его словам, повторяется рецидив большевизма под другим флагом и благим намерением. Он добавил: "Правоохранители ссылались на некое решение, когда не хотели допустить нас и священнослужителей возложить цветы к могилам. Я читал это решение суда, им запрещены политические акции на Марсовом поле, но у нас не была политическая акция, у нас была запланирована поминальная панихида - молитвенная акция. Это скудоумие, необразованность людей, которые дали команду несчастным бойцам не пустить священников на кладбище или стареньких людей возложить цветы на могилы - это вообще ужас".

Нардеп уверяет, что никакого нарушения закона не было, потому что мероприятие, которое проводили депутаты Партии регионов, не носило никакой политической окраски.

Как сообщалось, во Львовской организации Партии регионов заявили, что "во Львове на кладбище разжигают новый  фашизм".

Вчера милиция не разрешила представителям "Партии регионов" во главе с депутатом Верховной рады Петром Писарчуком возложить цветы к мемориалу солдатам во Львове.

Напомним, вчера во Львове представители ВО "Свобода" пытались прорвать оцепление милиции, чтобы помешать развернуть алое Знамя Победы на Холме Славы. Группы молодых людей не пропускали к местам празднования автобусы с активистами партии "Русское единство", "Родина" и других жителей юго-восточных областей Украины. Во время потасовок был ранен молодой парень, другому разбили дубинкой голову.

Во Львове ветеранов заставляли снимать георгиевские ленты (ВИДЕО)

Стрельба и столкновения 9 мая во Львове (ВИДЕО)

 Во Львове у генерального консула России забрали и растоптали венок


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Львов, День Победы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх