Луценко нет в СИЗО

27.05.2011 10:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко нет в СИЗО

Супруга экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина вышла из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве без своего супруга.

"Ситуация следующая: решение суда от 23 мая у руководства СИЗО нет. Единственный документ, который у них есть с датой содержания моего мужа под стражей - это решение Апелляционного суда и сообщение прокуратуры о том, что 17 мая дело Луценко передано в суд", - отметила Луценко.

Супруга экс-министра сообщила, что руководство СИЗО в ближайшее время предоставит официальный ответ, на основании чего они содержат Луценко под стражей. "Мы просили у них, настаивали, что дайте нам подтверждение, что после решения суда 23 числа вы приняли его на основании каких-то документов - никаких документов нет. Единственный документ о 26 числе", - рассказала она.

По ее словам, депутаты просили выпустить Луценко, но на это руководство СИЗО лишь сообщило, что экс-министр уже находится в Печерском суде.

Сейчас жена Луценко вместе с депутатами направляются в суд, где сегодня в 11:00 должно начаться рассмотрение уголовного дела против экс-министра по сути.

Напомним, 23 мая суд оставил в силе меру пресечения для Луценко в виде содержания под стражей. Уголовное дело Луценко передано Генпрокуратурой на рассмотрение по сути в Печерский суд.

Сегодня народные депутаты из фракции НУНС Юрий Гримчак и Олесь Доний прибыли под Лукьяновское СИЗО. "Мы идем забирать Луценко. Если они нам его не отдадут, пусть объяснят, на каком основании они не выпускают задержанного", - сказал Доний. По его словам, срок содержания Луценко под стражей истек еще вчера, и сейчас уже около 9 часов бывшего министра держат в СИЗО без каких-либо правовых оснований.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, суд, Юрий Луценко, арест, уголовное дело, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх