Евросоюз и ООН окажут материальную помощь Украине

31.05.2011 17:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюз и ООН окажут материальную помощь Украине

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле подписали во вторник в Брюсселе Соглашение между Правительством Украины и Европейской Комиссией о финансировании проекта «Местное развитие, ориентированное на общину – этап II».

Общая стоимость проекта составляет 17,5 млн. евро, из которых 17 млн. евро финансирует Европейский Союз, 0,5 млн. евро - Программа развития ООН. Общей целью проекта является содействие устойчивому социально-экономическому развитию в Украине на местном уровне. Проект ориентирован на предоставление гражданам возможности участвовать в процессе принятия решений,

Центральное место в реализации проекта будет предоставлено развитию институциональных возможностей местных органов власти и местного самоуправления, а также неправительственных организаций.

Проект также направлен на повышение уровня энергоэффективности и использования альтернативных источников энергии на местном уровне.Речь идет о более качественном энергетическом планировании и эффективном использовании энергии территориальными общинами и местными администрациями, районными и областными советами, улучшение информированности этой сфере общественности.



Теги: политика, , Европейский союз, Андрей Клюев, Штефан Фюле
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх