Суд встал на пути журналистов к Межигорью

04.06.2011 11:58 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд встал на пути журналистов к Межигорью

Новопетровский сельсовет подал в суд на организаторов акции движения "Стоп цензуре" под Межигорьем, запланированной на 6 июня. В этот день журналисты собирались провести мирную акцию возле президентской резиденции в годовщину невыполнение обещания Януковича снять коррупционные подозрения относительно резиденции и продемонстрировать свои владения.

Сообщение об акции было подано Новопетровскому сельсовету в пятницу. Однако в субботу стало известно, что сельсовет подал иск на организаторов акции.

Судебное заседание состоится сегодня, 4 июня в 15 часов в Киевском окружном административном суде на бульваре Леси Украинки, 26. Председательствующий судья - Анна Панова.

Как известно, год назад - 4 июня 2010 года - во время пресс-конференции Виктор Янукович пригласил журналистов в свою резиденцию. Однако эта поездка так и не состоялась в течение года – якобы из-за отсутствия автобусов.

В связи с этим журналисты движения "Стоп цензуре!" анонсировали акцию под Межигорьем на 6 июня 2011.

"Цель - добиться прозрачности проживания президента в резиденции "Межгорье", по поводу которой был сделан ряд журналистских расследований", - говорилось в анонсе акции.

"Выполнив свое обещание, данное ровно год назад в День журналиста, президент мог бы продемонстрировать политическую ответственность и истинное намерение бороться с коррупцией", - отметили журналисты.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, суд, Виктор Янукович, журналист, День журналиста, Межигорье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх