Сегодня продолжают судить Луценко

21.06.2011 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня продолжают судить Луценко

В Печерском суде Киева сегодня продолжилось рассмотрение дела против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. В настоящее время судьи удалились в комнату для совещаний, чтобы рассмотреть вопрос о возможности продолжать рассмотрение дела сегодня в связи с отсутствием одного из защитников.

После того, как судья открыл заседание, сторона защиты внесла ходатайство о невозможности продолжить рассмотрение дела сегодня, поскольку отсутствует один из защитников, так как он в это время принимает участие в другом судебном процессе.

Представители прокуратуры против ходатайства не возражали, поскольку если рассмотрение продолжится, это будет нарушение права подсудимого на защиту.

Луценко поддержал это ходатайство, указав, что без полноценной защиты рассматривать дело нельзя. В то же время, он подчеркнул, что суд сегодня может повторно рассмотреть вопрос привлечения к судебному процессу в качестве защитника Геннадия Москаля. Луценко продемонстрировал суду обвинительное заключение прокуратуры, в котором указан список свидетелей по делу.

"В этом перечне свидетелей фамилии Москаля нет. Поэтому недопущение к моей защите Москаля под предлогом, что он является свидетелем, это очередная ложь Генпрокуратуры, направленная только на одно - лишить меня полноценной защиты", - подчеркнул он.

Луценко потребовал, чтобы суд повторно рассмотрел ходатайство о допуске Москаля к делу.

После этого суд удалился в комнату для совещаний.

Напомним, экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа. В Генпрокуратуре ущерб государству от действий Луценко на посту министра оценивают в 970 тыс.грн.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, министр, суд, мошенничество, Юрий Луценко, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх