Суд не удовлетворил Тимошенко

04.07.2011 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд не удовлетворил Тимошенко

Юлия Тимошенко покинула здание Печерского суда после того, как заседание по ее делу было перенесено на 6 июля. Этой отсрочкой она недовольна: по мнению экс-премьера, ее адвокату дали так мало времени на ознакомление с делом, чтобы защита не могла в полной мере выполнять свои функции.

Тимошенко подчеркнула: "По сути, у Титаренко есть один день - завтрашний. Если судья дает один день, это значит, что они хотят, чтобы защита была неподготовлена. Я думаю, что для всех юристов страны это пример того, как сегодня в стране функционирует правосудие".

Выйдя из двора суда, Тимошенко оказалась в коридоре из правоохранителей, который был выстроен между двумя митингами - ее сторонников и противников. Присутствующие по одну и вторую сторону попытались перекричать друг друга. Одни скандировали: "Юля, Юля!", другие - "Ганьба!", после чего и там, и там включили громкую музыку. Тимошенко, поблагодарив своих сторонников, ушла.

Напомним, в заседании по делу Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 6 июля для ознакомления ее нового адвоката Николая Титаренко с материалами дела. Прежний защитник экс-премьера Сергей Власенко находится за границей и договаривается об аудите газовых контрактов.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, адвокат, уголовное дело

Вверх