Посол Венгрии: двери Евросоюза открыты для Украины

01.08.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Посол Венгрии: двери Евросоюза открыты для Украины

Посол Венгрии в Украине Михай Байер считает, что факт завершения переговоров о присоединении Хорватии к ЕС и начало переговоров с Исландией является позитивным посланием для Украины, учитывая ее евроинтеграционные устремления, пишет УНН.

В частности, дипломат отметил, что во время председательства Венгрии в Евросоюзе в первой половине 2011 года страна очень активно выступала за продолжение расширения ЕС. "Мы много времени и внимания уделяли завершению переговоров с Хорватией (относительно членства в ЕС - Ред.). А какой месседж посылается завершением переговоров о членстве этой страны для Украины? Что Евросоюз не закрывает свои двери... Мы также начали переговоры с Исландией. А что это вообще значит? Что процесс сложный, длительный, но Европа оставляет свои двери открытыми. Это является позитивным посланием для Украины", - сказал Байер.

Посол Венгрии подчеркнул, что интеграция является достаточно сложным процессом. "Интеграция - это процесс, который состоит из невозможно большого количества маленьких шагов. И если будут учтены факты присоединения Хорватии и Исландии, прогресс Сербии на этом пути - это все станет свидетельством того, что Европа не невозможная вещь для Украины", - добавил дипломат.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, , Венгрия, ЕС,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх