Азаров: "Финансовых потрясений в Украине не будет"

03.08.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: "Финансовых потрясений в Украине не будет"

Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что финансовых потрясений в Украине не будет, несмотря на события в США. Об этом он сказал на заседании правительства.

"Я хочу заверить наших граждан: финансовых потрясений в Украине не будет. Несмотря на намерения некоторых политиков умышленно подогреть тревожные настроения в обществе, правительство вместе с Национальным банком твердо контролирует ситуацию".

"Еще раз подчеркиваю - граждане Украины и бизнес могут полностью рассчитывать на финансовую стабильность, стабильность национальной валюты. У нас есть ресурсы и экономический потенциал, которые обеспечат прочность гривни даже на этапе выхода из кризиса", - добавил он.

Как известно, во вторник американский сенат большинством голосов одобрил законопроект, повышающий максимально допустимый уровень государственного долга США.

Это позволит стране избежать дефолта, который мог бы нанести серьезный ущерб не только американской, но и глобальной экономике.

Напомним, еще во вторник, 2 августа, во время рабочего визита в Винницкую область глава правительства заявил, что для обеспечения стабильности гривни необходимо формирование позитивного сальдо текущего счета платежного баланса.

По его словам, сейчас Украина покупает товаров больше, чем продает, что создает угрозу финансовой нестабильности. По мнению Азарова, формирование положительного сальдо обеспечит постоянный приток в страну иностранной валюты и гарантирует стабильность гривни.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: экономика, Украина, премьер-министр, НБУ, , Национальный банк, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх