Экс-глава Печерского суда считает, что дело Тимошенко нужно было дать опытному судье

08.08.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-глава Печерского суда считает, что дело Тимошенко нужно было дать опытному судье

Экс-глава Печерского районного суда Киева Николай Замковенко считает, что резонансное дело экс-премьера Юлии Тимошенко должен был вести более опытный судья. Об этом Замковенко заявил в вечернем эфире телеканала ТВі.

"На мой взгляд, надо было в суде дать дело, чтобы вел, человеку, который имеет определенный опыт работы в сфере судопроизводства", - отметил Замковенко.

"Но сейчас в связи принятием закона о статусе судей и судоустройстве - автоматическое распределение дел. И говорят, что в соответствии со статьей Уголовно-процессуального кодекса, это дело попало в руки судьи, который сейчас председательствует в процессе", - добавил он.

При этом Замковенко отметил, что Тимошенко - "непростой человек". "Это лидер самой большой политической силы, одной из наиболее влиятельных, это экс-премьер. И надо, чтобы слушал, как правило, глава (суда, - ред). Так как я делал когда-то в Печерском суде", - сказал он.

Кроме того, Замковенко предполагает, что назначение Родиона Киреева судьей по делу Тимошенко было "жребием автоматики". "Хотя пока действует автоматика, ее можно было под влиянием человеческого фактора изменить", - добавил экс-глава Печерского суда.

Напомним, 5 августа судья Киреев изменил меру пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Экс-премьера поместили в трехместную камеру Лукьяновского СИЗО.

Вчера, 7 августа, Тимошенко посетил представитель омбудсмена Анатолий Палий. Он сообщил, что экс-премьер не жалуется на условия содержания в СИЗО.

В понедельник Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева намерена присоединиться к апелляции защиты относительно изменения меры пресечения для Тимошенко.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, судья, Родион Киреев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх