Власти Киева просят запретить акции протеста оппозиции

23.08.2011 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Киева просят запретить акции протеста оппозиции

Киевская городская администрация обратилась в суд с просьбой запретить оппозиции проводить акции протеста во время празднования Дня Независимости.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской администрации Александр Пузанов во время встречи с представителями Комитета сопротивления диктатуре, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Дело в том, что 24 августа в 11:00 Комитет запланировал проведение шествия по Крещатику, в то время как в 10:00 на центральной улице Киева начнутся выступления хоровых коллективов и другие официальные праздничные мероприятия. Членам Комитета сопротивления диктатуре не разрешат пройти даже от памятника Ленину до здания Печерского районного суда, поскольку на этой части Крещатика также уже запланированы выступления.

Вчера, 22 августа, начальник главного штаба Министерства внутренних дел Анатолий Лазарев сообщил, что киевская милиция не допустит пересечения двух мероприятий, и что будут приняты все меры для выполнения решения суда о запрете акций протеста.

«Если оппозиционеры все же захотят провести запрещенную акцию, то мы просто не допустим их на место митинга или не выпустим их с этого места для проведения шествия. А если, не дай Бог, оппозиция предпримет какие-либо силовые действия или провокации, то мы будем действовать в соответствии с законом "О милиции" и задерживать наиболее активных участников», – сказал Лазарев. Для этого столичная милиция уже переведена в усиленный режим несения службы. Также, в Киеве уже находятся сотрудники спецподразделения «Беркут» из других регионов.

Напомним, что вчера, 22 августа, на заседании Комитета сопротивления диктатуре обсуждались возможные действия оппозиции в День Независимости. Окончательное решение принято не было, единственное, о чем условились – о месте и времени сбора. Оппозиционные силы, а именно: партия «Батькивщина», Всеукраинское объединение «Свобода», «Наша Украина», «Фронт змин» и «УДАР» начнут собираться у памятника Тарасу Шевченко.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Киев, суд, акция, протест, оппозиция, горсовет, День Независимости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх