Тимошенко обвинила Ющенко в лжи под присягой

07.09.2011 20:18 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко обвинила Ющенко в лжи под присягой

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обратила внимание суда на лживость показаний, которые во время своего допроса в качестве свидетеля со стороны государственного обвинения дал бывший Президент Украины Виктор Ющенко.

"Показания Ющенко о его невмешательстве в переговорный процесс по заключению газовых соглашений дает подтверждение того, что им были даны ложные показания под присягой", - сказала Юлия Тимошенко в судебном заседании во время дачи показаний.

Экс-премьер убеждена, что именно благодаря вмешательству Виктора Ющенко в газовых переговорах в конце 2008 года была сорвана возможность своевременного подписания газовых контрактов на поставку и транзит российского природного газа по территории Украины.

"Главной причиной так называемого газового кризиса, перевода газотранспортной системы в реверсный режим и его пребывания на грани техногенной катастрофы, жесткой позиции российской стороны по определению цены на газ является именно отзыв Президентом Украины Виктором Ющенко Олега Дубины 31 декабря с переговоров в Москве", - подчеркнула Юлия Тимошенко.



Теги: политика, , Россия, Юлия Тимошенко, суд, Виктор Ющенко, газ, показания, присяга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх