Украинцы не видят эффективности реформ власти

13.09.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы не видят эффективности реформ власти

Только 16,8% граждан считают, что в Украине проводятся эффективные экономические реформы. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

Треть опрошенных убеждены, что эффективные реформы не проводятся, а 30,5% респондентов считают, что экономические реформы проводятся, но не так, как следует. 18,5% опрошенных не определились с ответом.

Граждане, которые считают, что экономические реформы не проводятся, или проводятся не так, как следует, среди причин такой ситуации чаще всего указывают, что все, кто имеет возможность, пытаются украсть (23,6% опрошенных, которые считают, что реформы не проводятся, или проводятся не так, как следует), влиятельные финансово-промышленные группы заинтересованы в сохранении существующей ситуации (22,4%) и отсутствие единства власти в вопросе реформ (19,4%).

Реже указывают такие причины как отсутствие четко определенных направлений и принципов реформирования экономики (12,3%), не поддержка реформ со стороны граждан (11,2%).

Реже всего причиной того, что реформы не проводятся, или проводятся не так как следует, граждане называли то, что реформы идут из центра, но тормозятся на региональном уровне. 0,9% опрошенных, которые считают, что реформы не проводятся, или проводятся не так, как следует дали другие ответы, а 4,5%, - не определились с ответом.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова во всех регионах Украины с 10 по 17 августа 2011 года. Опрошены 2007 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, экономика, Украина, президент, Виктор Янукович, реформа, эффективность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх