Президент отправился с рабочей поездкой в Крым

16.09.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент отправился с рабочей поездкой в Крым

Президент Виктор Янукович примет участие в работе 8-й Ялтинской ежегодной встречи. С 15 до 18 сентября длится его рабочая поездка в Крым, сообщили в пресс-службе Главы государства. Планируется, что Президент проведет ряд двусторонних встреч.

Как сообщает «УНН», Форум проходит с 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. Его организаторами выступают «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

Более 200 международных и украинских лидеров из политических, деловых и общественных кругов из более 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину. Участники форума YES обсудят новый миропорядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Также главными темами дискуссий станут отношения между Украиной и Европейским Союзом и перспективы Украины в современном глобализованном мире. На Форуме будет обсуждаться роль России в глобальных процессах и международных отношениях, а также модели модернизации страны.

Свое участие в Форуме YES в качестве докладчиков подтвердили премьер-министр Украины Николай Азаров; вице-спикер Государственной Думы РФ Александр Бабаков; министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, первый вице-премьер министр Украины Андрей Клюев; вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников; министр экономического развития и торговли Казахстана Кайрат Келимбетов, член исполнительного комитета и член правления Deutsche Bank Юрген Фитчен; комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности (1999-2009) Хавьер Солана; директор Национального экономического совета США (2009-2010) Ларри Саммерс; президент Института Брукингза Строуб Тэлботт; президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу и другие.

Модератором всех дискуссий станет Христя Фриланд, специальный редактор Thomson-Reuters.

Напомним, Ялтинская ежегодная встреча является крупнейшей и самой влиятельной неправительственной платформой для обсуждения и поиска потенциальных решений по наиболее актуальным политическим и экономическим вопросам для Украины, Европы и мира, а также для проведения откровенного и профессионального диалога по проблемам политики, права, энергетики и инвестиций. В прошлом году 7-ю Ялтинскую ежегодную встречу открыли Президент Украины Виктор Янукович и Президент Польши Бронислав Коморовский. С 2004 года в работе форума YES приняли участие Карл Бильдт, Тони Блэр, Александр Квасневский, Билл Клинтон, Йошка Фишер, Штефан Фюле, Леонид Кучма, Алексей Кудрин, Шимон Перес, Герхард Шредер, Хавьер Солана, Джеймс Вульфенсон и другие.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, президент, Крым,

Вверх