Янукович верит, что украинский суд дорастет до европейского уровня

04.10.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович верит, что украинский суд дорастет до европейского уровня

Президент Украины  Виктор Янукович уверен, что судейское сообщество приложит все усилия, чтобы Украина достигла международных стандартов судопроизводства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Уверен, что судейское сообщество приложит все усилия для защиты прав и свобод человека и безусловного утверждения верховенства закона во всех сферах жизнедеятельности нашей страны, а также будет способствовать приближению Украины к международным стандартам судопроизводства", - заявил Янукович в связи с годовщиной Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных.

Президент убежден, что справедливый суд - это большое общественное благо и общественная необходимость, а его утверждение является сложным и длительным процессом.

Янукович отметил, что интеграция Украины в европейское сообщество предъявляет строгие требования к отечественному правосудию.

Президент пожелал судьям и работники суда крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы на благо украинского народа и во имя процветания нашего государства.

Как сообщалось, генеральный секретарь Совета Европы Турбьорн Ягланд надеется, что судебный процесс по делу против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко будет справедливым. Янукович исключает политическую составляющую в судебных процессах с участием бывших государственных чиновников.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, суд, Виктор Янукович, права человека, Европейский суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх