Суд над Луценко отложили. Не явились свидетели

12.10.2011 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд над Луценко отложили. Не явились свидетели

Заседание Печерского суда Киева по делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко перенесли на завтра на 09:15. Такое решение суда озвучил председательствующий судья Сергей Вовк, отметив, что перерыв объявлен в связи с отсутствием свидетелей.

На сегодняшнее заседание было вызвано пять свидетелей, ни один из которых не явился. В то же время, явился свидетель Владимир Хмиль, показания которого и были заслушаны в суде.

Перед тем, как суд приступил к допросу свидетеля, Луценко отметил, что пять свидетелей, которые были вызваны на сегодня, это высокопоставленные представители разведки, один из которых является советником премьер-министра. На прошлом заседании также заслушивались представители разведки, и сегодняшний допрос представителя кадрового департамента МВД вносит некоторую хаотичность в процесс.

Адвокат Луценко Алексей Баганец попросил судью перед окончанием заседания занести в протокол замечание в адрес судьи по поводу того, что защиту не информируют о том, какие свидетели будут вызваны, а также к свидетелям, которые не являются на заседания, не применяются меры, предусмотренные УПК.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, суд, Юрий Луценко, свидетель, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх