Янукович отправит в Брюссель Клюева?

14.10.2011 16:36 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович отправит в Брюссель Клюева?

В официальный график президента Виктора Януковича дата визита в Брюссель 20 октября не внесена, однако такой визит запланирован у вице-премьера Андрея Клюева.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Олег Волошин, пишет "ZN.UA".

"В графике президента, который есть у нас (в МИД), эта дата не стоит ... Например, мы знаем, что президент поедет на Кубу, а затем в Бразилию 21-24 числа, - эти даты есть. А на 20-ое число пока ничего нет", - сообщил Волошин.

Вместе с тем, в МИД сообщили, что на 20 октября готовится визит в Брюссель первого вице-премьера - министра экономического развития Андрея Клюева, где он будет обсуждать вопрос о Зоне свободной торговли.

Однако в пресс-службе самого Клюева уточнить подробности визита не смогли, сославшись на отсутствие информации о нем в данный момент.

Волошин уточнил, что Украина официально не запрашивала у ЕС подтверждение о дате 20 октября, и соответственно, с европейской стороны также ничего не получала.

"Какая сейчас ситуация - перенесен саммит ЕС (с 17-18 на 22-23 октября). И нравится нам это или нет, но вопрос Греции и вообще распада Еврозоны намного важнее, чем вопрос Украины. Это само по себе" подвешивает "20 число, так как делает Баррозу занятым вышеуказанным вопросом", - добавил он.

Также Волошин сообщил, что 17 октября в Киев приезжает комиссар ЕС по вопросам торговли Карл де Гухт и Украина надеется, что переговоры по ЗСТ должны быть завершены.

Ранее предполагалось, что именно в этот день президент Украины и руководство ЕС должны объявить о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, включающей углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, Европейский союз, ЕС, Виктор Янукович, вице-премьер-министр, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх