Янукович на Форуме в Донецке заявил о пересмотре газовых соглашений с Россией

18.10.2011 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович на Форуме в Донецке заявил о пересмотре газовых соглашений с Россией

Украина и Россия в ближайшее время  достигнут договоренностей по пересмотру газовых соглашений. Об этом сегодня, 18 октября, в ходе пресс-конференции после завершения Второго Украинско-Российского международного экономического форума заявил президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент donbass.ua.

«Мы к этому приблизились уже очень близко. Хочется верить, что в самое ближайшее время расставим все точки над «i»», - подчеркнул Янукович.

По словам президента, Украина будет выполнять достигнутые на сегодняшний день договоренности в рамках двусторонних соглашений.

При этом он подчеркнул, что уже проделан большой объем работы для восстановления традиционных отношений между двумя странами. Цель переговоров – выйти на такой уровень сотрудничества, который бы имел перспективу и для Украины, и для России. И создавал мотивацию в развитии отношений на длительные годы вперед.

«Необходимо снять также вопросы наших европейских партнеров, которые беспокоятся, что  мы вдруг нарушим стабильность поставок газа. На этот вопрос мы неоднократно отвечали с двух сторон, абсолютно никакого беспокойства здесь не было, нет и не может быть, потому что мы стабильно платили и будем платить за газ, стабильно его прокачиваем в Европу и будем прокачивать. А вот все остальное - как мы будем строить эти отношения - я думаю, что мы объявим об этом в самое ближайшее время», - заверил Янукович.

По его словам Украина, как партнер будет всегда выполнять свои международные договоры.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх