Янукович собрался в Латинскую Америку

18.10.2011 12:33 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович собрался в Латинскую Америку

В четверг Виктор Янукович улетит в шестидневное турне в Латинскую Америку. Он посетит Кубу и Бразилию. На Острове Свободы он проведет два дня, посетит лечебный центр «Тарара», где уже больше 20 лет лечат наших детей, преимущественно сирот или ребят из многодетных семей, которые страдают онкологическими заболеваниями. Янукович также намерен подписать ряд договоров о сотрудничестве в финансовой, транспортной сферах. Анонсирована и встреча президента с высшим руководством Кубы. Как известно, сейчас руководителем Кубы является Рауль Кастро. Его брат — легендарный Фидель Кастро — отошел от дел. Но не исключено, что он также встретится с Януковичем.

Что касается Бразилии, то здесь главной темой может стать реализация космического проекта «Циклон-4 — Алкантара». Страны договорились его осуществить еще в 2003 году. Спроектировать ракету и наземный комплекс в рамках проекта должно было КБ «Южное», а оборудование и металлоконструкции для пускового наземного комплекса космодрома — «Днепротяжмаш» и завод им. Бабушкина. Запустить ракету «Циклон-4» с бразильского космодрома «Алкантара» планировали во второй половине 2010 года (космодром находится близко к экватору, а потому отсюда удобно выводить спутники на орбиту — дешевле получается).

Украинские ракетчики ожидали, что прибыль от проекта будет исчисляться миллиардами — поскольку это первый наш космический проект, где наша доля от пусков должна была составить 50%. Однако дело шло ни шатко ни валко, главным образом из-за нестабильного финансирования проекта. Вероятно, этот вопрос и будет решаться во время визита президента в Бразилию.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, президент, Куба, Рауль Кастро, , Фидель Кастро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх