Янукович: Товарооборот Украины и России впервые превысил 50 миллиардов

18.10.2011 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Товарооборот Украины и России впервые превысил 50 миллиардов

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективное межрегиональное сотрудничество сегодня является тем инструментом, который позволяет Украине и России динамично развивать перспективные направления двустороннего партнерства. Об этом он заявил на Втором Украинско-Российском межрегиональном экономическом форуме, который проходит сегодня, 18 октября, в Донецке.

"Сегодня межрегиональное сотрудничество - одно из наиболее динамичных и перспективных направлений украинско-российского партнерства", - отметил глава государства.

По словам Виктора Януковича, он и его российский коллега позитивно оценили существенный рост товарооборота между Украиной и Россией, который в этом году впервые в истории отношений наших стран превысил 50 миллиардов долларов. "Большой вклад в это дело делают наши регионы. Межрегиональное сотрудничество выходит на совершенно новый современный уровень", - сказал президент.

Он также особо обратил внимание на обоюдную заинтересованность сторон в наращивании взаимодействия между регионами. "Характерная для межрегионального уровня атмосфера принятия решений, я бы сказал, гораздо более легкая, чем на уровне государств... Такой подход к налаживанию эффективных контактов должен быть примером для центральных органов власти", - резюмировал Виктор Янукович.



Теги: Украина, Россия, Донецк, Донбасс, президент, Донецкая область, Виктор Янукович, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх