Путин раскритиковал украинский парламент

18.10.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин раскритиковал украинский парламент

Премьер-министр России Владимир Путин считает неэффективным парламентскую систему Украины. Об этом он заявил в интервью российским федеральным телеканалам 17 октября, сообщают Комментарии.

«Нам что, скажем, нужно в парламенте 10-15 партий? Нужно убрать вообще порог прохождения в парламент или нет? Мы знаем пример наших соседей на Украине. Нам разве нужна украинизация нашего парламента, где невозможно практически ничего обсуждать?» - спроисл Путин, комментируя либерализацию избирательного процесса в России, в частности снижение барьера для прохождения в Государственную думу.

И тут же привел в качестве положительного примера парламентскую систему Соединенных Штатов, где, по его словам, в конгрессе присутствуют только две крупные партии.

«Идет большая борьба в рамках этих партий вначале. И там реально демократия развивается, в том числе и с помощью вот этого предварительного голосования. И на поверхности оказываются наиболее эффективные и наиболее принимаемые обществом люди, они между собой борются. И то же самое в парламентах происходит», - заявил Путин.

В то же время он отметил, что либерализация избирательного процесса в России, осуществленная по инициативе Президента России Дмитрия Медведева, - это в целом неплохо и даже хорошо, борьба приобретет, по его словам, более острый характер.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх