Регионалы назвали условия, при которых они поддержат декриминализацию

01.11.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы назвали условия, при которых они поддержат декриминализацию

Регионалы не будут голосовать за ликвидацию статьи 365 Уголовного кодекса, если это снимет ответственность с чиновников высшего эшелона власти.

Партия регионов может поддержать декриминализацию статьи 365 Уголовного кодекса только в одном случае - если новый формат не будет ограничивать ответственность высших эшелонов власти за злоупотребления денежными средствами. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Ефремов напомнил, что проект закона о декриминализации внесен президентом и касается исключительно некоторых экономических преступлений. «Наши коллеги хотят в этот документ внести дополнительно ликвидацию 365-й статьи, которая будет освобождать чиновников высшего эшелона власти, если они будут злоупотреблять государственными деньги. Наша фракция пока остается на той точке зрения, что мы не поддерживаем данное решение», - сказал он.

В то же время, по словам Ефремова, регионалы могут поддержать формулировку, которая соответствует резолюции ООН.

«Мы посмотрим, в каком формате эта формулировка будет вноситься. Если это будет приемлемый формат, который не ограничивает ответственность людей высших эшелонов власти за злоупотребления денежными средствами, я не исключаю, что мы поддержим. Если же это будет увод от ответственности, то такую формулировку поддерживать мы не будем», - добавил он.

Напомним, сегодня утром на заседании согласительного совета лидеры фракций и руководство парламента договорились о том, что проект закона N9121 о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса будет рассмотрен в пятницу после часа вопросов к правительству.

Оппозиция рассчитывает с помощью декриминализации добиться освобождения Юлии Тимошенко.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Юлия Тимошенко, законопроект, Рада, голосование, Уголовный кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх