Азаров похвастал перед Европой админреформой

03.11.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров похвастал перед Европой админреформой

Премьер-министр сообщил, что в Украине уже проведена админреформа, результат - существенное сокращение центральных органов исполнительной власти.

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал европейцам об административной реформе и борьбе с бюрократией в органах местной власти.

Открывая сегодня в Киеве конференцию министров стран-членов Совета Европы, ответственных за местное и региональное управление, Азаров отметил, что вопросы местного и регионального управления - одни из ключевых в Программе реформ президента Украины.

По его словам, в рамках этой Программы уже проведена административная реформа, результат которой - существенное сокращение центральных органов исполнительной власти. "На очереди - оптимизация численности и функций местных органов исполнительной власти. Цель этих преобразований - сократить бюрократический аппарат, упростить взаимодействие между местными органами самоуправления и центральной властью с тем, чтобы добиться главного - повышения качества предоставления административных услуг, расширения доступа жителей территориальных общин к получению предоставляемых услуг", - сказал он.

По словам премьера, следующий шаг - это реформирование системы органов местного самоуправления и территориальных органов, непосредственно отвечающих за развитие территориальных общин, решение всех вопросов, связанных с жизнеобеспечением населенных пунктов, создание нормальных, цивилизованных условий для проживания граждан.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, экономика, Украина, премьер-министр, Европейский союз, ЕС, Николай Азаров, реформа, Совет Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх