БЮТ: Врачей заставили переписать заключение, чтобы не переводить Тимошенко в больницу

10.11.2011 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БЮТ: Врачей заставили переписать заключение, чтобы не переводить Тимошенко в больницу

Власть не просто изолирует лидеров оппозиции от общества, бросая их за решетку по абсурдным обвинениям, но и планирует физически уничтожить их. Об этом говорится заявили в пресс-службы партии «Батькивщина».

В партии напомнили, что здоровье экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось, а ее защитник Сергей Власенко, который три дня добивался свидания с больной Тимошенко, только в среду во второй половине дня смог пообщаться с ней.

Он подтвердил, что из-за прогрессирующей болезни позвоночника Тимошенко не может самостоятельно передвигаться. В то же время, под давлением властей ей отказывают в качественной медицинской помощи, которая может быть предоставлена только в медицинском учреждении, отметили в пресс-службе.

Также в «Батькивщине» сообщили, что врачей, которые проводили осмотр Тимошенко, вынуждают фальсифицировать результаты обследования. «После осмотра Юлии Тимошенко медицинская комиссия зафиксировала признаки обострения болезни, невозможность самостоятельного передвижения и рекомендовала как можно скорее перевести экс-премьера в специализированную клинику для проведения надлежащей диагностики и лечения. Однако через два дня врачей заставили переписать заключение так, чтобы необходимость перевода Юлии Тимошенко в больницу отпала», - говорится в заявлении.

«Здоровье не только Юлии Тимошенко, но и Юрия Луценко, и Валерия Иващенко - под реальной угрозой. Поэтому мы требуем немедленного перевода в больницу и обеспечения надлежащего лечения», - заявили в партии.

«Мы также обращаемся к уполномоченному по правам человека, в международные организации по вопросам здравоохранения и правозащитных групп с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить физического уничтожения политзаключенных», - подчеркнули в БЮТ.

Напомним, сегодня пресс-службы Министерства здравоохранения Украины распространила заявление, в котором говорится, что медицинская комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты Национальной академии медицинских наук Украины, 7 и 9 ноября провела медицинский осмотр и обследование Тимошенко.

«Выводы относительно состояния здоровья Тимошенко Ю.В. принимались коллегиально… Уважая право Тимошенко Ю.В. на сохранение врачебной тайны и согласно действующему законодательству, врачи не могут разглашать диагноз и выводы», - заявили в Минздраве.


По материалам: focus.ua

Теги: , здоровье, Юлия Тимошенко, БЮТ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх