Бойко не раскрыл подробности встречи с главой Газпрома

10.11.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойко не раскрыл подробности встречи с главой Газпрома

Вчера глава Газпрома Алексей Миллер побывал в Киеве, где провел встречу с руководством Минэнерго и президентом Украины Виктором Януковичем.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности не сообщают подробностей вчерашней встречи с главой Газпрома Алексеем Миллером.

Отвечая на вопрос журналистов, о чем шла речь в ходе его вчерашней встречи с главой Газпрома и достигнуты ли какие-либо договоренности газовому вопросу, глава Минэнерго Юрий Бойко сказал: "У нас постоянно идут консультации и переговоры с нашими российскими коллегами. Основа для этих переговоров была заложена на встрече руководителей наших стран в Завидово (РФ), и в рамках принципиальных договоренностей, которые были там достигнуты, мы проводим с нашими коллегами их практическую реализацию".

Бойко отметил, что диалог идет конструктивный и продуктивный, и договорные стороны движутся в соответствии с графиком, утвержденным президентами двух стран. Бойко также подчеркнул, что переговоры идут "по самому широкому кругу вопросов энергетического сектора".

Отвечая на вопрос, планируется ли не только внести изменения в контракт по покупке газа, но и зафиксировать минимальный объем транзита российского газа по территории Украины, Бойко отметил: "По всем принципиальным вопросам, которые обсуждались, мы проводим техническое оформление и реализацию этих договоренностей".

Напомним, вчера глава Газпрома Алексей Миллер побывал в Киеве, где провел встречу с руководством Минэнерго и президентом Украины Виктором Януковичем. 


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, экономика, Украина, Россия, Газпром, Нафтогаз, Алексей Миллер, Юрий Бойко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх