У ВОЗ и Красного Креста просят помощи для Тимошенко и Луценко

18.11.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У ВОЗ и Красного Креста просят помощи для Тимошенко и Луценко

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться.

Об этом сегодня на пресс-конфренции заявил первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«К сожалению, состояние здоровья (Тимошенко, - прим.) продолжает ухудшаться. К тем проблемам, о которых мы говорили, и которые касаются спины, прибавились симптомы, которые у нее были еще во время судебного заседания в Печерском суде. А именно большие кровоизлияния на теле, при чем некоторые из них более 15 см», - сказал Турчинов.

В связи с этим, по его словам, руководство партии «Батькивщина» обратилось с открытым письмом в международный комитет Красного Креста, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, международную организацию «Врачи без границ» с просьбой вмешаться в ситуацию со здоровьем Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других «политических заключенных».

Партия также обращается к руководителям дипломатических учреждений, аккредитованных в Украине.

Турчинов также отметил, что доверять здоровья лидера украинской оппозиции официальным медицинским комиссиям, «назначенным властью», ее политическая сила не может. «Жизни Юлии Владимировны угрожает реальная опасность, больного человека пытают», - заявил политик, добавив, что экс-премьеру отказали в обследовании гражданскими медиками.

Данные о состояние здоровья партия получает только от руководителя защиты экс-премьера Сергея Власенко, который единственный может присутствовать при следственных действиях в отношении нее.

Как известно, приговоренная к семи годам лишения свободы Юлия Тимошенко содержится в Киевском СИЗО. Ранее защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что экс-премьер в СИЗО уже две недели не получает медицинской помощи, однако следователи налоговой получают письменное разрешение от медиков на проведения следственных действий, которые длятся по 4-5 часов.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, здоровье, Юлия Тимошенко, БЮТ, ВОЗ, Александр Турчинов, Всемирная организация здравоохранения, СИЗО, Красный Крест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх