Свидетель по делу Луценко: Пенсию водителю экс-главы МВД назначали законно

21.11.2011 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свидетель по делу Луценко: Пенсию водителю экс-главы МВД назначали законно

Расчет выслуги лет для назначения пенсии водителю экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Леониду Приступлюку был осуществлен без нарушений.

Об этом сегодня в суде заявил свидетель Владимир Яценко, который работал заместителем начальника отдела комплектования аппарата министра департамента кадрового обеспечения МВД.

Как сообщает УНН, Яценко рассказал в суде, что подписывал расчет выслуги лет для назначения пенсии Приступлюку. По его словам, такой документ составляется после увольнения работника. После этого соответствующий расчет передается в отдел социальных выплат для назначения пенсии, а затем в Пенсионный фонд.

Адвокат Алексей Баганец спросил у свидетеля были ли нарушения при проверке и подписании расчета выслуги лет для назначения пенсии Приступлюку, свидетель заверил: «Расчет был подписан согласно действующим нормативно-правовым актам».

При этом он добавил, что у него не было никаких замечаний к этому документу. Также он отметил, что не только у него, а также и у финансового отдела не было замечаний.

Адвокат Игорь Фомин спросил давал ли Луценко лично или через третьих лиц указания для начисления пенсии Приступлюку. «Не давал», - заверил свидетель и добавил, что ему неизвестны факты, чтобы Луценко обращался по этому поводу и к его руководству.

Фомин также поинтересовался у Яценко: «Если бы был приказ Луценко на назначение пенсии Приступлюку в размере 100 тыс. грн?» Свидетель ответил: «Я бы не завизировал такой приказ».

Яценко добавил, что в течение своей службы не получал от Луценко или через третьих лиц от его имени незаконных приказов или распоряжений.


По материалам: focus.ua
Фото: lb.ua

Теги: политика, Украина, пенсия, суд, водитель, Юрий Луценко, свидетель, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх