В ПР решили, что участник акции протеста в Донецке погиб за грехи Тимошенко

28.11.2011 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ПР решили, что участник акции протеста в Донецке погиб за грехи Тимошенко

Политиков, которые пиарятся на смерти людей, нужно наказывать. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко, комментируя смерть одного из протестующих чернобыльцев в Донецке

«Во-первых, должно быть проведено расследование. По противоречивой информации, которую мы получили из СМИ, там не все так просто. В-первую очередь, кто-то пытается использовать смерть человека в политических целях. Нужно наказать тех, кто пытается это сделать. Потому что любая смерть - это трагедия, на этом нельзя строить черный пиар», - подчеркнул Колесниченко. Как передает «ЛИГАБизнесИнформ», по его словам, если в случившемся виновны представители власти, то конкретные лица должны понести соответствующее наказание.

В то же время, Колесниченко, отвечая на вопрос, что власть намерена делать для того, чтобы чернобыльцы не протестовали и разошлись по домам, отметил, что «власть должна, наверное, делать то, что в свое время делала Тимошенко - разбазарить бюджет, чтобы снизить социальную напряженность и удержаться у власти».

«Мы сегодня искупаем грехи Тимошенко, Ющенко, а также всех тех, кто ценой популизма хотел удержаться у власти. Мы имеем результат того, что мы получили за пять лет, когда принимали кучи социальных обещаний, которые бюджет страны не в состоянии выполнить. И сегодня нам предлагают одномоментно выплатить 130 млрд.грн. - это, по сути, все обязательства государства перед гражданами», - сказал нардеп.

По его словам, власть видит лишь один способ выхода из сложившейся ситуации - «тот, который мы сегодня реализуем, это режим выхода из долговой ямы, режим развития производства, стабилизации в обществе».

«Если от меня кто-то желает услышать, что для того, чтобы все было хорошо, нужно просто заплатить, то я скажу, что этого не будет. Таких денег нет. И организаторы этих акций (чернобыльцев, - ред.) это прекрасно понимают. Они используют протестующих как инструмент, потому что желают получить власть. Но власть они не получат. А страна должна жить по средствам», - сказал он.

Как сообщалось ранее, 27 ноября вечером около 30 человек представителей МВД и людей в штатском устроили «разгон» в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.

Начальник пресс-службы областной милиции Игорь Демин заявил, что сотрудники МВД обеспечили охрану общественного порядка, а демонтаж палатки проводили бойцы МЧС.


По материалам: donetsk.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх