Адвокаты просят сменить меру пресечения для Тимошенко

14.12.2011 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокаты просят сменить меру пресечения для Тимошенко

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ходатайствует об изменении меры пресечения для экс-премьера. Соответствующее ходатайство на заседании Апелляционного суда Киева, где рассматривается апелляция на приговор по "газовому делу" Тимошенко озвучил ее адвокат Николай Сирый.

Адвокат подчеркнул, что необходимо обеспечить лечение Тимошенко. "Именно поэтому защита просит изменить Тимошенко меру пресечения с ареста на любую. Другую, не связанную с содержанием под стражей", - сказал Сирый.

"Это требование (оказание медицинской помощи - ред.) нельзя реализовать из-за того, что Тимошенко незаконно находится под стражей… необходимо изменить меру пресечения, чтобы предоставит Минздраву возможность выполнить свою функцию", - подчеркнул он.

Адвокат Тимошенко Юрий Сухов считает, что освобождение Тимошенко из-под стражи ускорит рассмотрение апелляции на приговор по "газовому делу". Он подчеркнул, что Тимошенко не может передвигаться, и поэтому никаким образом не может препятствовать рассмотрению дела.

Как сообщалось, 8 декабря Шевченковский райсуд Киева удовлетворил представление следователя СБУ об избрании в отношении уже арестованной ранее по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко меры пресечения в виде ареста в связи с расследованием дела корпорации Единые энергосистемы Украины (ЕЭСУ). Решение суда "арестовать Тимошенко во второй раз" обжаловала защита экс-премьера.

Экс-премьер находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября Печерский райсуд приговорил Тимошенко к 7 годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Судьи Апелляционного суда Киева удалились в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству об изменении меры пресечения для экс-премьера.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: , Украина, здоровье, Юлия Тимошенко, суд, апелляция, адвокат, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх