Билборды с поздравлениями президента оказались социальной рекламой

13.01.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Билборды с поздравлениями президента оказались социальной рекламой

В администрации президента утверждают, что билборды с поздравлениями Виктора Януковича размещаются на основании Закона Украины «О рекламе». Об этом сообщил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации АП Денис Иванеско в ответ на информационный запрос Фокус.ua.

«Поздравления президента Украины размещаются на носителях наружной рекламы на основании Закона Украины «О рекламе» как социальная реклама. Обычно, администрация президента Украины обращается с соответствующими предложениями к руководителям местных органов власти, которые, в свою очередь, обращаются к владельцам носителей наружной рекламы с предложением рассмотреть возможность разместить соответствующую информацию на временно свободных площадях», сообщил Иванеско.

Он подчеркнул, что как правило, администрация президента согласовывает оригинал-макеты социальной рекламы.

«Бюджетные средства для этого не привлекаются, поскольку согласно закона социальная реклама размещается бесплатно», - добавил он.

Кроме того, в АП не располагают информацией о количестве носителей внешней рекламы с поздравлениями Януковича к Новому году и Рождеству в связи с отсутствием в ее потребности.

Напомним, с начала года в Главное следственное управление МВД Украины поступило девять сообщений о повреждении билбордов с изображением президента.

В частности, пять таких фактов были зарегистрированы в Киеве, по одному – в Волынской, Запорожской, Львовской и Ровенской областях. Во всех зарегистрированных случаях изображение было облито краской разных цветов.

По результатам проверки в четырех случаях (по одному в Киеве, Волынской, Запорожской и Львовской областях) следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Помимо этого, сегодня в партии «Батьківщина» потребовали освободить милицию от охраны билбордов с фотографиями президента Украины.


По материалам: focus.ua
Фото: news.liga.net

Теги: Украина, президент, реклама, Виктор Янукович, хулиганство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх