В МИД Украины появилась новая должность

31.01.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В МИД Украины появилась новая должность

В Министерстве иностранных дел Украины создана должность посла по особым поручениям, отвечающего за взаимодействия с международными неправительственными организациями.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

«С учетом растущей роли международных неправительственных организаций, для интеграции Украины в европейские структуры, а также с учетом стремления нашей страны принимать активное участие в международных дискуссиях по вопросам демократии и прав человека, в МИД создана специальная должность посла по особым поручениям, отвечающего за взаимодействие с международными неправительственными организациями, а также за взаимодействие с нашими зарубежными партнерами в сфере демократии и прав человека», - сообщил Волошин журналистам во вторник.

Он также проинформировал, что на эту должность назначен Евгений Перебейнос, который до недавнего времени занимал должность посла Украины в Швеции.

Волошин сообщил, что в ближайшее время министр иностранных дел Украины Константин Грищенко планирует провести встречу с руководителями представительств ведущих европейских и американских неправительственных организаций в Киеве и обсудить возможность сотрудничества с ними, в частности, в контексте обеспечения подготовки к парламентским выборам 2012 года, которые Украина планирует провести максимально открыто для своих зарубежных партнеров. На этой же встрече будет представлен и новый посол Перебейнос.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх