Регионал признал, что Украина живет "по законам племени Тумбу-юмбу"

12.03.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионал признал, что Украина живет "по законам племени Тумбу-юмбу"

Украине не следует вводить уголовную ответственность за двойное гражданство, ведь такой шаг будет дикостью. Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"В европейских странах процедура двойного гражданства. Поэтому нельзя рваться в Европу, а жить по законам племени Тумбу-юмбу. Мы не можем жить по законам Тумбу-юмбу и претендовать на роль демократического государства. Вопрос двойного гражданства каждая страна решает по-своему. И нам нужно обсуждать этот вопрос, решать цивилизованным путем, но сегодня вводить юридическую ответственность за второе гражданство - ерунда", - отметил Чечетов.

Напомним, депутаты Тернопольского областного совета направили обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ввести уголовную ответственность за двойное гражданство. В обращении говорится, что более 100 граждан Украины одновременно имеют гражданство России, более 50 граждан Украины, проживающих в Черновицкой области - гражданство Румынии, примерно столько же жителей Закарпатья имеют равные с украинским венгерское гражданство.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, Европа, гражданство, уголовное дело, законодательство, Михаил Чечетов

Вверх