Андрей Клюев обещает расправиться с коррупционерами

16.03.2012 17:45 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Клюев обещает расправиться с коррупционерами

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Клюев заявляет, что, начиная с пятницы, СНБО становится центром по борьбе с коррупцией в Украине.

"С сегодняшнего дня СНБО становится центром по борьбе с коррупцией в нашем государстве, с этим позорным явлением в нашем обществе", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

При этом Клюев отметил, что значительный уровень коррупции в Украине является препятствием для демократических преобразований и реализации реформ президента Украины.

Ранее президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О некоторых вопросах национального антикоррупционного комитета", которым внес изменения в Положения о комитете и утвердил его состав.

Согласно внесенным в Положение изменениями, исполнительным секретарем комитета, вместо министра юстиции, назначается секретарь СНБО. Кроме того, на СНБО возлагается организационно-техническое обеспечение деятельности Комитета.

Согласно утвержденному составу Национальный антикоррупционный комитет возглавляет В.Янукович, исполнительным секретарем Комитета назначен А.Клюев. Кроме того, в комитет вошли премьер-министр Николай Азаров, глава Госфининспекции Петр Андреев, глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин, глава Гостаможни Игорь Калетник, министр внутренних дел Виталий Захарченко, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко, министр юстиции Александр Лавринович, глава администрации президента Сергей Левочкин, первый замсекретаря СНБО Александр Медведько и ряд других чиновников.

Источник


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, президент, коррупция, Виктор Янукович, СНБО, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх