В Раде не собираются перераспределять избирательные округа

19.03.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Раде не собираются перераспределять избирательные округа

Верховная рада Украины не будет вносить изменения в закон о выборах народных депутатов Украины о распределении избирательных округов, поскольку оно должно состояться уже до 10 апреля.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил председатель ВР Владимир Литвин.

"Я считаю, уважаемые коллеги, поскольку мы потеряли время, то сегодня вести разговор о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов в части формирования избирательных округов практически невозможно", - заявил он.

"Если эту функцию перекладывать на Верховную раду Украины, то надо сначала принять изменения в закон о выборах, вписать соответствующую норму, направить на подпись к президенту Украины. После подписи президента предпринимать соответствующие действия, а до 10 апреля нужно чтобы четко люди, избиратели, а прежде всего политики знали четко границы избирательных округов", - сказал Литвин.

По мнению Литвина, в такой ситуации надо выполнять уже прописанные положения закона о выборах народных депутатов Украины. "Я такую идею излагал, но вместе с тем, что сегодня согласия нет, и ее надо было реализовывать ранее, при условии что у нас не будет конфликтов, и чтобы эту идею поддержали депутаты в количестве не менее чем те, которые голосовали за закон... - 366 народных депутатов", - сказал Литвин.

Напомним, 2 марта министр юстиции Александр Лавринович заявил, что Кабинет министров Украины не будет предлагать никаких изменений к закону о выборах народных депутатов до проведения осенью 2012 года выборов в Верховную раду Украины.

Ранее нардепы обратились в КСУ с представлением о соответствии Конституции нормы закона "О выборах народных депутатов" о двойном баллотировании кандидатов в депутаты.

Выборы в Верховную раду Украины, согласно действующему законодательству, должны состояться в 2012 году.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх