Расходы на Раду увеличились на 19 миллионов

20.03.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Расходы на Раду увеличились на 19 миллионов

Верховная Рада приняла постановление "О смете Верховной Рады Украины на 2012 год". Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовал 261 народный депутат из 410, зарегистрированных в сессионном зале.

Непосредственно на заседании парламента этот вопрос не обсуждался, никакие цифры не назывались. Постановление было проголосовано без всяких обсуждений.

Как сообщил в интервью журналистам председатель комитета ВР по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР Владимир Макеенко, сметой предусмотрены расходы в сумме 869 млн. грн. По его словам, из них 785 млн. – это общий фонд, а около 85 млн. – это специальный фонд.

В.Макеенко сообщил, что на осуществление законодательной деятельности ВР предусмотрено около 460 млн. грн., а расходы на оплату труда с начислениями для народных депутатов, в том числе их помощникам и консультантам, составляют около 279 млн. грн.

Он отметил, что на проживание народных депутатов предусмотрено около 20 млн. грн., а на выступления в СМИ – 2,5 млн. грн.

Также председатель регламентного комитета отметил, что в смете предусмотрены 5 млн. грн. для уплаты взносов в международных организациях, а для Управления делами предусмотрены 179 млн. грн.

Кроме того, по данным В.Макеенко, 8 млн. 700 тыс. грн. предусмотрены для института законодательства, 1 млн. 600 тыс. грн. - на столовую. По его словам, для дирекции телепрограмм предусмотрены 12 млн. грн., для газеты "Голос Украины" - 14 млн. 700 тыс. грн., для журнала "Віче" - 3 млн. грн.

Как сообщалось, в 2011 году смета расходов ВР составляла 850 млн. грн.


По материалам: ubr.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх