Нардеп предложил изменить первые слова украинского гимна

22.03.2012 10:05 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нардеп предложил изменить первые слова украинского гимна

Нардеп Дмитрий Ветвицкий предложил заменить первую строчку гимна "Ще не вмерла України ні слава, ні воля" на слова "Слава Богу, в Україні є й правда, й воля".

Чтобы возродить государство, национальный гимн должен начинаться со слов о Боге, а не о смерти, заявил Ветвицкий. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа.

Ветвицкий предложил заменить первую строчку гимна "Ще не вмерла України ні слава, ні воля" на слова "Слава Богу, в Україні є й правда, й воля". Автор законопроекта уверен, что гимн Украины, как христианского государства, должен содержать упоминание о Создателе.

"Когда Украина боролась за свою независимость, а граждане Украины умирали в бесконечных войнах. Однако, слава Богу, сегодня наше государство является самостоятельным и мирным. Время приводить эту страну в порядок, возрождать ее, восстанавливать. И делать это нужно с Богом в сердце и на устах. Поэтому, прежде всего, нужно изменить символ украинской государственности - национальный гимн, включив в него упоминание о Боге, как это сделали британцы, сербы, эстонцы и другие европейцы. Если в Европе не боятся петь национальный гимн о Боге, то и мы должны следовать их примеру. Таким образом, в период Великого поста, у нас появилась реальная возможность начать духовное возрождение Украины", - заявил Ветвицкий.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, депутат, текст, гимн, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх