Рассмотрение апелляции Луценко назначили на апрель

22.03.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рассмотрение апелляции Луценко назначили на апрель

Апелляционный суд города Киева рассмотрит жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда города Киева в апреле.

Как сообщили в пресс-службе «Народной самообороны», такое мнение высказал адвокат экс-министра Алексей Баганец.

По его словам, сейчас трудно прогнозировать, когда Апелляционный суд Киева приступит к рассмотрению жалобы экс-министра на решение Печерского райсуда г. Киева - адвокату два дня назад пришло сообщение суда, что он имеет право ознакомиться с апелляциями других адвокатов по делу.

«То есть, для ознакомления апелляций защитнику предоставляется три дня. Кроме того, прокуроры должны представить суду свои возражения», - подчеркнул Баганец.
«Согласно закону, апелляционный суд имеет право рассматривать апелляцию в течение трех месяцев, но не позднее. Но закон также гласит, что районный суд должен предоставить дело для апелляционного суда не позднее, чем за месяц до истечения трехмесячного срока», - пояснил адвокат.

«То есть рассмотрение жалобы может происходить в течение трех месяцев. Хотя, как по мне, это все равно будет ускорено. Потому что 17 апреля начинается рассмотрение Европейским судом иска Юрия Луценко на незаконное задержание и арест. Поэтому я думаю, что в апреле они рассмотрят нашу апелляцию. Это мой прогноз», - пояснил Баганец.

Вместе с тем он выразил уверенность, что заключение Европейского суда по правам человека будет однозначно положительным и исковые требования Луценко будут удовлетворены.

«Если исковые требования будут удовлетворены и решение суда не вступит в законную силу, то есть Луценко не будет осужден, а в отношении него будет оставаться в силе постановление суда о взятии под стражу, то его обязаны освободить из-под стражи», - подчеркнул Баганец.

27 февраля суд приговорил Юрия Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, суд, апелляция, Юрий Луценко, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх