Гриценко еще не договорился с Турчиновым

03.04.2012 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гриценко еще не договорился с Турчиновым

Партия "Гражданская позиция" обнародует информацию о состоянии, образовании и гражданстве своих выдвиженцев. Об этом сообщил лидер партии Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВi.

Отвечая на вопрос, продолжаются ли переговоры о сотрудничестве с "Батькивщиной" и "Фронтом змин", он отметил: "Я не хотел бы, чтобы люди формальным этаким вещам давали большее значение, чем они есть".

"Мы постоянно в контакте. С Турчиновым был разговор сразу после съезда в четверг. И говорили о движении дальше", - рассказал политик.

При этом Гриценко заверил, что он за то, "чтобы был сформирован один единственный общий список".

"Будет Гриценко в объединенном списке №5, или № 25, или 50 - не имеет никакого значения. Можно на основе "Батькивщины", можно на основе любой другой партии. Но, я думаю, что ключевой сигнал для общества, что вожди перестали быть вождями, а просто работают на общий результат", - уточнил депутат от НУНС.

Гриценко также заявил, что его партия поддерживает деятельность движения "ЧЕСТНО", "САМ" и многих других, которые "поставили цель рентгеном просветить каждого".

"Не дожидаясь формальной регистрации кандидатов от "Гражданской позиции", но от нас люди, еще до того, как они будут зарегистрированы в ЦИК, каждый раскроет свою автобиографию, свою декларацию о доходах и свои документы об образовании. Более того, в автобиографии укажет: гражданин Украины, гражданства другого государства не имею", - заверил лидер партии.

В свою очередь член партии "Батькивщина" Андрей Шевченко заявил, что "моя политическая сила она точно поддержит эти вещи".

"И требование прозрачности, и требование по декларированию доходов, и по личному голосованию", - добавил он.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, партия, Анатолий Гриценко, НУНС, Александр Турчинов, Батькивщина, партия Гражданская позиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх