Немецкие врачи инспектируют больницу для Тимошенко

13.04.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкие врачи инспектируют больницу для Тимошенко

Лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко потребует нескольких месяцев, заявил глава правления немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпл.

"Я считаю, что лечение потребует нескольких месяцев, поскольку ее болезнь длится боле полугода" - сказал он журналистам в харьковском аэропорту в пятницу.

Он также сообщил, что после посещения ЦКБ № 5, где предлагается лечить Тимошенко, немецкие врачи планируют посетить и осмотреть саму заключенную в Качановской колонии.

"Мы посетим госпожу Тимошенко и составим мнение о ее состоянии. Мы обсудим состояние здоровья Юлии Тимошенко с теми, с кем она позволит", - рассказал глава правления клиники.

Он не смог ответить на вопрос, позволяет ли состояние здоровья Тимошенко присутствовать на заседании суда.

"Мы не можем сказать, может ли она присутствовать в суде, поскольку видели ее много недель назад. То состояние, которое было, не позволило бы принимать участие в судебном процессе в условиях немецкой судебной системы", - отметил врач, добавив, что Тимошенко ощущает сильную боль.

По его словам, заключение о том, подходит ли ЦКБ № 5 для лечения Тимошенко, будет сделано в течение нескольких дней и передано в письменной форме.

Со своей стороны первый заместитель министра здравоохранения Украины, глава международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко отметила, что в ЦКБ № 5 созданы все условия для выполнения рекомендаций международной медкомиссии.

Немецкие врачи прибыли в Харьков в пятницу во второй половине дня. Они намерены ознакомиться с условиями центральной клинической больницы "Укрзалізниці", где планируется лечение Тимошенко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, врачи, больницы, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх